Subasta 0009M, Lote # 53
Lote de obras gráficas de Marko Turlay (México, siglo XX) Consta de: a) Día y Noche. Acrílico sobre papel cartón. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 67 x 47 cm. b) Hongos. Tinta sobre papel ilustración. Firmado y Fechado 87 - 97. Sin Enmarcar. Presenta manchas y detalles. Dimensiones: 20 x 33 cm. c) Universo. Plumón sobre hoja. Firmado parte frontal. Sin Enmarcar. Presenta dobleces y detalles de conservación. Dimensiones: 28 x 21.5 cm. d) Tierra. Acuarela sobre papel algodón. Firmado y Fechado 89. Sin Enmarcar. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 16.5 cm. Piezas: 4 Estimado $600-800